По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялась публичная презентация в рамках проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям

В 2021 году в 16-й раз проходит конкурсный отбор лучших учителей на получение денежного поощрения. Конкурс проводится в целях стимулирования учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развитию их творческого и профессионального потенциала.

Указом Президента РФ от 28 ноября 2018 года № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» в целях стимулирования учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развитию их творческого и профессионального потенциала учреждены премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в размере 200 тысяч рублей каждая.

Премии присуждаются ежегодно ко Дню учителя по результатам конкурса, проводимого среди учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Участвовать в конкурсе могут учителя со стажем педагогической работы не менее трех лет.

Областная конкурсная комиссия представлена четырьмя категориями: руководители образовательных организаций, представители профессиональных объединен6ий работодателей, представители общественных объединений, осуществляющих свою деятельность в сфере образования и родители обучающихся образовательных организаций.

С 9 по 14 мая педагоги региона могли подать заявки на участие в конкурсе. 31 мая в Институте развития образования состоялась публичная презентация. 23 педагога из г.Липецка, г.Ельца, Долгоруковского, Елецкого, Лебедянского, Данковского, Усманского муниципальных районов представили свои заявки.

На конкурс представлены по 5 заявок от учителей начальных классов и математики, 3 заявки от учителей географии, по 2 заявки от учителей русского языка и литературы, истории и обществознания, иностранного языка, ИЗО и по одной заявке от учителей химии и информатики. Конкурс среди участников составил 2,9 человека на одно место.



Похожие записи

29.03.2024
Новинки литературы и периодики. Март 2024
Дидактическая интерактивная игра «Это не...
Проектная сессия для муниципальных...
28.03.2024
22 марта 2024 года «Вектор образования»...