По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялась встреча команды ИРО с административными командами школ-участниц сетевого регионального проекта по разработке и апробации механизмов реализации принципов гуманной педагогики

25 мая 2022 года на базе ЦНППМ состоялась встреча команды ИРО с административными командами школ-участниц сетевого регионального проекта по разработке и апробации механизмов реализации принципов гуманной педагогики.

На встрече обсуждались основные подходы реализации принципов гуманной педагогики в современном образовании, механизмы включения образовательных организаций в региональный проект.

О реализации проекта, внедрении инновационных подходов, особенностях психолого-педагогического сопровождения рассказал директор МБОУ экологический лицей № 66 г. Липецка Иванов К.В.

Реализации проекта в МБОУ СОШ №70 г. Липецка осуществляется в классе с детьми ОВЗ. Наблюдаются существенные успехи детей в рамках проекта.

Административные команды школ-участниц отмечают формирование функциональной грамотности, мотивации к обучению учащихся, участвующих в реализации проекта.

Актуальность деятельности педагогического сообщества в логике реализации гуманной педагогики и формирования навыков XXI века не вызывает сомнений, что подчеркнули все участники мероприятия, а также определили перспективы и направления реализации проекта и взаимодействия школ – участниц проекта.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...