По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялись курсы повышения квалификации «Девиантное поведение: диагностика и профилактика»

В период с 5 по 16 февраля 2024 года прошли очно-заочные курсы повышения квалификации для педагогов города Липецка и Липецкой области. Тема курсов была посвящена девиантному поведению подростков, его диагностике и профилактике.

Целью обучения — совершенствование профессиональных компетенций участников в области психологической профилактики и коррекции девиантного поведения у детей и подростков.

В рамках курсов рассмотрели ключевые аспекты девиантного поведения подростков, включая основы законодательства в образовании, а также психолого-педагогические основы профилактики и коррекции девиантного поведения.

Обучение прошли 65 учителей из различных образовательных учреждений, включая педагогов-психологов, классных руководителей, социальных педагогов и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе.

На курсах выступили спикеры:

—  Веревкина Т.В., кандидат филологических наук, заведующий кафедрой общей педагогики и специальной психологии ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования».

— Давыдова Я.С., преподаватель кафедры общей педагогики и специальной психологии ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования», педагог-психолог МАОУ школы информационных технологий № 26 г. Липецка, главный внештатный педагог-психолог в системе образования Липецкой области.

— Шмелева Е.В., преподаватель кафедры общей педагогики и специальной психологии ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования».

— Наумова А.Б., преподаватель кафедры общей педагогики и специальной психологии ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования».

Они предоставили участникам курсов актуальные знания и практические инструменты, которые помогут им более эффективно взаимодействовать с детьми и подростками, испытывающими проблемы с девиантным поведением. Педагоги получили возможность углубить свои знания в области девиантного поведения, а также овладеть методами его профилактики и коррекции.

Обучение было оценено участниками как полезное и актуальное для их педагогической практики, что подчеркивает значимость таких мероприятий для современного образования.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...