По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялось открытие курсов повышения квалификации по программе «Реализация принципов и методологических подходов при подготовке обучающихся к ГИА по предмету «Физика» с учётом требований ФГОС ООО И СОО»

4 марта 2023 года состоялось открытие курсов повышения квалификации по программе «Реализация принципов и методологических подходов при подготовке обучающихся к ГИА по предмету «Физика» с учётом требований ФГОС ООО И СОО»

Целью курсов является совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области реализации принципов и методологических подходов при подготовке обучающихся к ГИА по предмету «Физика» с учётом требований ФГОС ООО и СОО.

Учителя физики познакомятся: с приоритетными направлениями развития образовательной системы РФ; особенностями требований федеральных государственных образовательных стандартов ООО, СОО и ФОП. Рассмотрят пути достижения образовательных результатов и способы оценки результатов обучения; педагогические технологии системно – деятельностного подхода и особенности государственной итоговой аттестации по физике. Изучат структуру и содержание контрольных измерительных материалов ОГЭ и ЕГЭ и рассмотрят основы эффективной подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации по физике (ЕГЭ, ОГЭ).

В программе курсов предусмотрена стажировка, где учителя познакомятся с опытом своих коллег по подготовке обучающихся к ГИА по физике.

Занятия пройдут в очно-заочной форме с использованием дистанционных технологий.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...