По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялось первое заседание Попечительского совета Института развития образования

27 октября в малом зале администрации Липецкой области состоялось первое заседание Попечительского совета Института развития образования в обновленном составе. По распоряжению главы администрации Липецкой области в его состав вошли начальники управления культуры и туризма, управления цифрового развития, управление экологии и природных ресурсов, управления физической культуры и спорта, ректоры ведущих ВУЗов региона, руководители особой экономической зоны, Липецкого филиала «Ростелеком», ведущие специалисты и руководители производственных кампаний, ПАО «НЛМК» и партнеры от ведущих ВУЗов страны.

Под председательством заместителя главы администрации Липецкой области А.В. Якутина были рассмотрены ключевые направлениях работы обособленного структурного подразделения ГАУДПО ЛО «ИРО» «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», был сформирован экспертный совет, в чьи полномочия входит содействие научному, учебно-методическому обеспечению инновационных образовательных проектов и программ. Также были рассмотрены критерии отбора обучающихся и педагогических работников по направлениям образовательной деятельности Центра «Стратегия».

В работе Попечительского совета в дистанционном формате принял участие заместитель руководителя фонда «Талант и успех» А.Н. Горбачев, который отметил системную работы в регионе по выявлению, поддержке и сопровождению талантливых ребят и отметил работу Центра поддержки одаренных детей «Стратегия», который с этого года работает по распределенной модели. Алексей Николаевич предложил расширить состав экспертного совета, привлекая к работе больше партнеров Центра «Стратегия», с которыми ведется постоянное взаимодействие.

Члены Попечительского совета выразили заинтересованность по расширению спектра направлений и предметных областей в рамках образовательных программ. Так, в направлении «Искусство» появится программа по живописи, также по данному направлению и.о. начальника управления культуры и туризма А.А. Иванниковой было предложено ввести в состав экспертного совета ведущих специалистов в этой области. Руководители ПАО «Ростелеком» К.В. Власов, ОЭЗ ППТ «Липецк» Петрухин Р.В., начальник управления цифрового развития С.А. Корниенко предложили реализовывать проектные образовательные программы по ИТ-направлению, химии с возможностью посещения ребятами производственных площадок.

Модератор заседания И.А. Шуйкова, ректор Института развития образования отметила, что впереди у коллектива Центра «Стратегия» большая и плодотворная работа по проработке и реализации предложений, а следующее заседание Попечительского совета состоится в феврале 2022 года.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...