По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялось заседание отделения регионального учебно-методического объединения «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности»

Заседание отделения регионального учебно-методического объединения педагогов, осуществляющих психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности, на тему: «Основные направления работы РУМО ППСОД на 2024 год» прошло 21 февраля в коворкинге. Были рассмотрены методические, дидактические и психолого-педагогические вопросы по работе объединения.

Председателем методического объединения, педагогом-психологом гимназии № 1 г. Липецка Юлией Геннадьевной Федоровой совместно с участниками был определен состав РУМО ППСОД на 2024 год, скорректирован и утвержден план работы на 2024 год.

Основным блоком заседания было обсуждение нормативно-правовых основ деятельности педагога-психолога общеобразовательной организации, трудности реализации программ и пути решения.

Также были затронуты вопросы этических, организационных, научно-методических принципов работы педагога-психолога в общеобразовательной организации.

Отдельной темой для обсуждения в рамках заседания стало рассмотрение явления и профилактика скулшутинга в образовательных организациях: каковы первые случаи в России, какие условия подходят для скулшутинга, на что стоит обращать внимание педагогам в случаях склонности учащихся к данному движению.

В процессе обмена опытом участникам методического объединения были предложены рекомендации по ведению нормативной документации в рамках психолого-педагогического сопровождения обучающихся, а также инструменты для успешной реализации поставленных задач.

В заключении заседания Юлия Геннадьевна Федорова подвела промежуточные итоги объединения и ответила на вопросы присутствующих коллег.  



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...