По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялось заседание Попечительского совета Института развития образования

26 мая в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» состоялось заседание Попечительского совета Института развития образования. Были рассмотрены ключевые направлениях работы обособленного структурного подразделения ГАУДПО ЛО «ИРО» «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» в городе Липецке и его структурных подразделениях в городах Елец и Грязи за 2021-2022 учебный год.

Дегтева Лариса Ивановна, проректор по развитию системы выявления, поддержки и развития способностей талантливой молодежи ГАУДПО ЛО «ИРО» представила итоги работы Центра «Стратегия», который в текущем году реализовал около 200 образовательных программ для школьников региона в очном формате и с применением дистанционного обучения, а также в формате профильных смен, охватив своей деятельностью свыше 7000 ребят, имеющих высокую мотивацию к обучению. Опытом работы, первыми успехами и наработками поделились Новикова Галина Михайловна, методист структурного подразделения Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» в г. Грязи и Ануфриева Ольга Викторовна, методист структурного подразделения Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» в г. Елец.

Заместитель председателя Попечительского совета Иванникова Анна Анатольевна отметила системность и успешность представленных практик и пожелала успешной работы Центру «Стратегия» в летний период и новый учебный год.

Актуальность вопроса предпрофессиональной подготовки осветила Шабалина Людмила Александровна, начальник управления комплектации персонала ПАО «НЛМК», представив многолетний партнерский опыт взаимодействия ПАО «НЛМК» и Центра «Стратегия».

По итогам работы учебного года Центра «Стратегия» Шуйкова Инесса Анатольевна, ректор ГАУДПО ЛО «ИРО» определила перспективы развития Центра, который работает по модели образовательного Центра «Сириус». Среди них: расширение спектра образовательных программ, в том числе, по направлению «Искусство», по направлениям социально-значимых компетенций, а также расширение линейки областных открытых олимпиад до уровня межрегиональных.

Намечены совместные программы и пути взаимодействия. Все участники попечительского совета отметили большую и плодотворную работу по разработке и реализации программ поддержки одаренных детей в регионе.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...