По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялось заседание рабочей группы по обсуждению региональной примерной программы воспитания для профессиональных образовательных организаций Липецкой области

26 февраля 2021 года состоялось второе заседание рабочей группы   по разработке примерной рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы для профессиональных организаций Липецкой области.

В заседании приняли участие: Ю.А. Струкова, ведущий консультант отдела профессионального образования управления образования и науки Липецкой области, Е.В. Мерзлякова, заведующий кафедрой менеджмента образования, Е.В. Текутьева, специалист по учебно-методической работе кафедры менеджмента образования, куратор рабочей группы, О. Н. Токарева, председатель отделения Регионального учебно-методического объединения по воспитательной работе, заместитель директора по воспитательной работе ГОА  ПОУ «Липецкий металлургический колледж», а также заместители директоров по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций города Липецка.

На заседании были внесены дополнения в региональную примерную программу воспитания для профессиональных образовательных организаций Липецкой области.

Региональная примерная программа разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ (в редакции от 31 июля 2020 г.), распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. № 996-р «Об утверждении Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2020 г. № 2946-р «Об утверждении плана мероприятий по реализации в 2021-2025 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» и Примерной программой воспитания для образовательных организаций общего образования, разработанной Институтом стратегии развития образования Российской академии образования и внедряемой в целях решения задач Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...