По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялось заседание Совета регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Липецкой области

31 января 2022 года в очно-дистанционном формате состоялось заседание Совета регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Липецкой области. В мероприятии приняли участие председатели учебно-методических объединений, заведующие кафедрами и сотрудники Института развития образования.

Председатель Совета РУМО, проректор по учебно-методической работе Елена Александровна Есина представила мероприятия региональной карты по формированию функциональной грамотности обучающихся, рассказала об изменениях в структуре Совета РУМО в системе общего образования, а также акцентировала внимание на актуальных направлениях его работы в 2022 году.

Руководитель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Анна Владимировна Двуреченская презентовала основные направления работы Центра в первом полугодии 2022 года и обозначила возможные варианты сотрудничества с предметными учебно-методическими объединениями. Татьяна Алексеевна Фатеева, преподаватель ЦНППМ, в своем выступлении охарактеризовала актуальные вопросы внедрения обновленных ФГОС НОО и ООО в систему общего образования в 2022 году.

Председатели учебно-методических объединений подвели итоги работы предметных отделений в 2021 году и представили планы работы на 2022 год. Особое внимание будет уделено вопросам, связанным с введением обновленных ФГОС и формированием функциональной грамотности обучающихся. В завершении мероприятия участники встречи подтвердили свою готовность к продолжению активной и слаженной системной работы в рамках межпредметной интеграции в общем образовании.



Похожие записи

27.03.2024
Родительское собрание как инструмент...
Деятельностное математическое образование
Как говорить с детьми о финансах?
26.03.2024
Региональный семинар-практикум «Методический...