По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялось заседание учебно-методического объединения «Сопровождение реализации адаптированных программ для лиц с ОВЗ»

26 апреля в ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» состоялось заседание регионального учебно-методического объединения «Сопровождение реализации адаптированных программ для лиц с ОВЗ».

В работе методического объединения приняли участие педагоги, педагоги-дефектологи, логопеды образовательных организаций региона, клинический психолог Липецкой областной психоневрологической больницы.

На заседании поднимались вопросы реализации адаптированных программ в образовательных организациях региона. Так, Беляева  О.В., заместитель директора МБОУ «Школа № 19 г. Ельца рассказала об организации образовательного процесса обучающихся с ОВЗ в общеобразовательной организации с учётом их особых образовательных потребностей».

Полухина Наталья Александровна учитель — дефектолог МБДОУ № 105 г. Липецка проинформировала о работе ассоциации дефектологов и логопедов Липецкой области.

По итогам заседания было принято решение по дальнейшей работе в реализации программ междисциплинарного взаимодействия с учетом полученной информации и опыта работы.  Были внесены коррективы по дальнейшей организации работы РУМО и Ассоциации дефектологов и логопедов Липецкой области.



Похожие записи

28.03.2024
Арт-терапевтический мастер-класс на тему...
Завершились курсы повышения квалификации по...
Основные тенденции современного развития...
В Липецком политехническом техникуме...