По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2022»

С 3 по 5 октября в Москве состоялся финал V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2022».

Конкурс направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост учителей-дефектологов, учителей-логопедов, поддержку инновационных разработок и технологий организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, утверждение приоритетов образования в обществе.

В 2022 году в региональном этапе приняли участие представители 72 субъектов Российской Федерации.  Конкурс впервые проводился по двум номинациям: «Дефектолог года» и «Логопед года».

Липецкую область в финале Всероссийского конкурса представляла победитель регионального этапа Золотарева Юлия Александровна, учитель-логопед Государственного (областного) бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Юлия Александровна Золотарева достойно представила регион, вошла в десятку в номинации «Логопед года» и заняла 6 место в рейтинге. Поздравляем Юлию Александровну!

Участие в профессиональном конкурсе – это возможность поделиться собственным опытом, найти единомышленников, зарядиться творческим энтузиазмом, чтобы еще больше детей могли учиться легко и с интересом!

Учредитель конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации, оператор – Институт коррекционной педагогики РАО.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...