По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялся круглый стол со слушателями курсов профессиональной переподготовки «Ведение профессиональной деятельности в области профессионального образования» и «Менеджмент образовательной организации»

8 сентября 2022 года в рамках круглого стола обучающиеся обоих потоков вместе с преподавателями и кураторами кафедры менеджмент в образовании обсудили основные векторы переподготовки — формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для ведения деятельности в соответствующей области образования. Участники отметили актуальность курсов переподготовки в условиях обновления образовательного процесса. 

По актуальным программам переподготовку проходят 30 слушателей из 11 образовательных организаций областного и муниципального уровней. По программе «Ведение профессиональной деятельности в области профессионального образования» обучаются педагогические работники профессиональных образовательных организаций. По программе «Менеджмент образовательной организации» — руководящие работники и педагоги муниципальных общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных учреждений.

По итогам курсов предусмотрена защита слушателями выпускных квалификационных работ, касающихся злободневных вопросов профессионального обучения и управления образовательными организациями, таких как — проектирование образовательной среды для обучения рабочим профессиям, создание и использование электронных образовательных ресурсов в профессиональном образовании, разработка и принятие эффективных управленческих решений, формирование и развитие управленческой команды в образовательной организации.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...