По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялся организационно-методический семинар для участников регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

10 февраля 2023 года на базе ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» состоялся организационно-методический семинар «Организационно-методические вопросы организации и проведения регионального этапа XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2023 году.
Участниками семинара стали педагогические работники, заместители директоров по воспитательной работе образовательных и профессиональных образовательных организаций; заместители заведующих, воспитатели дошкольных образовательных организаций. В семинаре приняли участие 39 педагогов из 8 муниципалитетов Липецкой области, а также из г. Липецка и г. Ельца.
В работе семинара приняли участие сотрудники кафедры менеджмента в образовании Института развития образования: Константин Ротобыльский, заведующий кафедрой менеджмента в образовании, Елена Текутьева, специалист по учебно-методической работе кафедры менеджмента в образовании, куратор регионального этапа конкурса, Ольга Гаврилова, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СШ № 72 имени Героя РФ Гануса Ф.Г. г. Липецка, эксперт регионального этапа конкурса.
Константин Ротобыльский поприветствовал участников семинара, отметил актуальность проведения конкурса в развитии системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи, особую роль педагога в сохранении исторической памяти для воспитания подрастающего поколения, подчеркнул, что эти задачи проходили красной нитью на мероприятиях недавно прошедших в Москве XXXI Международных Рождественских чтениях и пригласил педагогов принять участие в конкурсе.
Елена Текутьева остановилась на организационно-методических аспектах проведения конкурса, дала рекомендации по оформлению и размещению конкурсных материалов на официальном сайте конкурса, познакомила участников с порядком проведения регионального этапа конкурса, требованиями к комплекту документов, а также ответила на вопросы, касающиеся содержания и оценки конкурсных работ.
Ольга Гаврилова, эксперт регионального этапа конкурса рассмотрела вопросы организации и внедрения социально-культурных практик в воспитательное пространство образовательной организации, использования ценностного содержания православной культуры в процессе организации воспитательной деятельности, мотивационной готовности педагогов к участию в конкурсах профессионального мастерства. дала практические рекомендации по описанию и презентации конкурсных работ.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...