По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялся практико-ориентированный семинар для участников регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

10 марта 2023 года на базе ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» в рамках методического сопровождения регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» состоялся практико-ориентированный семинар «Методическое сопровождение регионального этапа XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Цель семинара — оказание практической помощи участникам конкурса.

Участниками семинара стали 35 человек: педагоги, воспитатели, преподаватели профессиональных образовательных организаций из 12 муниципалитетов Липецкой области, а также из г. Липецка и г. Ельца.

В работе семинара приняли участие: Константин Ротобыльский, заведующий кафедрой менеджмента в образовании, Елена Текутьева, специалист по учебно-методической работе кафедры менеджмента в образовании, куратор регионального этапа конкурса; протоиерей Виталий Диесперов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Липецкой области, исполнительный секретарь регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»; эксперты регионального этапа конкурса: Наталья Чупрына, психолог, член Союза журналистов Российской Федерации; Татьяна Сараева, учитель начальных классов, к. пед. наук МБОУ лицея с. Долгоруково.

Константин Ротобыльский отметил актуальность участия педагогов в конкурсе, направленном на укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования через выявление и распространение лучших методик воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания и образования в Липецкой области.

Наталья Чупрына остановилась на содержательном аспекте конкурса и актуальных требованиях к подготовке конкурсных материалов.

Татьяна Сараева обратила особое внимание на условия успешного участия в региональном этапе конкурса.

Елена Текутьева рассказала о критериях и показателях оценивания содержания конкурсных работ.

Протоиерей Виталий Диесперов подчеркнул важность участия педагогов в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» и дал практические рекомендации в оформлении конкурсных работ.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...