По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялся региональный семинар «Профилактика идеологии экстремизма и терроризма в профессиональных образовательных организациях Липецкой области»

23 апреля 2021 года в ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» был проведён региональный  семинар «Профилактика идеологии экстремизма и терроризма в профессиональных  образовательных организациях Липецкой области». Организатором Семинара выступила кафедра менеджмента в образовании Института развития.

 На семинаре присутствовали заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, педагоги профессиональных образовательных организаций Липецкой области.

В работе семинара принял участие сотрудник  центра по противодействию экстремизму УМВД России по Липецкой области, который остановился на нормативно-правовой базе в вопросах  экстремизма и терроризма, ответил на многочисленные вопросы педагогов.

В ходе работы семинара состоялось профессиональное обсуждение проблемы  профилактики терроризма и экстремизма в подростковой и молодежной среде, а также  было отмечено, что участие молодежи в мероприятиях профилактической направленности  позволяет своевременно пресекать преступления и правонарушения экстремистской  направленности.



Похожие записи

23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...
Методический семинар «Вектор образования»...
Семинар-совещание «Психологическая...