По запросу Образовfybt ничего не найдено

Состоялся семинар «Система мотивации для учителей, участников регионального проекта «Гуманная школа – школа, в которой я хочу учиться». Создание банка интересных и полезных идей»

20 мая в гимназии с. Боринское Липецкого района для педагогов школ-участниц проекта «Гуманная школа – школа в которой я хочу учиться» состоялся семинар «Система мотивации для учителей, участников регионального проекта «Гуманная школа – школа, в которой я хочу учиться». Создание банка интересных и полезных идей».

В семинаре приняли участие педагоги 11 школ региона, представители Аппарата Уполномоченного по правам ребенка, Липецкого Института развития образования.

О системе мотивации в гимназии для учителей – участников проекта «Гуманная школа» рассказала директор гимназии с. Боринское Липецкого района Светлана Щербатых.

Применение технологии формирующего оценивания для развития творческой инициативы детей на уроке окружающего мира «Первые шаги к успеху «Моя семья» во 2 классе показала учитель начальных классов гимназии Ольга Беляева.

Технологией проведения классного часа «Путешествие по добрым сказкам» во 2 классе с применением сотрудничества для развития творческого потенциала и осознания собственной уникальности каждого ребенка поделилась учитель начальных классов Светлана Киреева.

Гости семинара приняли участие в квест-игре «Банк интересных и полезных идей», которую провела заместитель директора Галина Грошева, по итогам которой участники получили сборник «Принципы и приемы гуманной педагогики».

Педагог-психолог гимназии Анна Тамбовцева показала для участников семинара мастер – класс «В гармонии с собой!» в рамках реализации программы борьбы с синдромом эмоционального выгорания педагогов, где каждый смог попробовать провести самооценку, расставить приоритеты в своей жизни и научиться технике расслабления.

Завершился семинар Круглым столом, где участники поделились впечатлениями и идеями из опыта работы в рамках проекта «Гуманная школа – школа, в которой хочу учиться!»



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...