По запросу Образовfybt ничего не найдено

Совершенствование педагогического мастерства: активные методы обучения в практике молодого специалиста

9 декабря в Центре непрерывного повышения педагогического мастерства в рамках Недели по формированию функциональной грамотности состоялся образовательный квест на тему: «Совершенствование педагогического мастерства: активные методы обучения в практике молодого специалиста».

Участникам мероприятия были предложены эффективные практики использования активных методов обучения в урочной и внеурочной деятельности для формирования функциональной грамотности учащихся. Также молодые педагоги познакомились с международными программами по оценке качества обучения школьников.

Ярко и эмоционально прошёл «мозговой штурм», где слушатели были разделены на команды, каждая из которых выступила в определенной роли – учреждения дополнительного профессионального образования, регионального сообщества педагогов, родительского комитета, педагогического совета, администрации образовательной организации, совета учащихся. Предложения по совершенствованию функциональной грамотности педагогов и учащихся, рождённые в ходе «штурма» каждой «структурой», носили практический характер. Очень активно и с нескрываемым интересом молодые учителя разбирали проблемные педагогические ситуации, делились опытом, приводили примеры из трудовых будней.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...
Реализация дополнительной профессиональной...