По запросу Образовfybt ничего не найдено

Совещание в рамках реализации проекта «Снижение документационной нагрузки на учителей на территории Липецкой области»

Липецкая область вошла в состав межрегиональной рабочей группы, куда вошли представители 5 пилотных площадок в Пензенской и Московской областях, Чувашской Республике, Липецкой области и Федеральной территории «Сириус». Возглавляет рабочую группу – директор по развитию ГК «Просвещение» Наталья Алтыникова.

18 апреля 2022 года ГАУДПО ЛО «Институтом развития образования» совместно с управлением образования и науки Липецкой области в рамках реализации плана мероприятий реализации проекта «Снижение документационной нагрузки на учителей на территории Липецкой области» проведено рабочее совещание с административно-управленческими командами образовательных организаций Липецкой области.

На совещании рабочей группы, которая реализует проект по снижению документарной нагрузки на учителей присутствовали директора и заместители директоров МБОУ гимназия №12 г. Липецка, МАОУ школа информационных технологий №26 г. Липецка, МБОУ Экологический лицей № 66 им. Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. Липецка, и МБОУ СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов (г.Елец).

В целях снижение документационной нагрузки на учителей в рамках данного совещания были сформирован перечень ключевых блоков отчетов: «Качество образования», «Контингент», «Питание», «Кадры», формирующихся с использованием АИС «Барс. Образование-Электронная Школа» и подготовлены рекомендации по доработке ряда отчетных форм.

Проведение регионального совещания запланировано на 26 апреля.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...