По запросу Образовfybt ничего не найдено

Современная школа как открытая образовательная среда

ГАУДПО ЛО «ИРО» в рамках плана работы УМО и Ассоциации учителей географии Липецкой области провел региональный семинар-практикум по формированию предметных и методических компетенций учителей географии 27.08. 2021 г. по теме: «Подходы в организации изучения географии в условиях современной школы как открытой образовательной среды».

В соответствии с программой семинара, руководители МО и учителя географии региона обсудили вопросы организации в современной школе открытой образовательной среды. Татьяна Стрельникова говорила с учителями: о задачах, стоящих перед ними в работе с обучающими в новом учебном году; об использовании приемов работы при формировании у школьников разных видов функциональной грамотности; о вопросах цифровизации образования в условиях современного образовательного процесса.

Так же, состоялась встреча с начальником отдела цифровых технологий Управления цифрового развития администрации Липецкой области Еленой Кузнецовой по теме «Цифровые технологии на службе человека». В своем выступлении Е. Кузнецова рассказала о проекте «Информационная инфраструктура» и его реализации на территории региона, о возможностях высокоскоростного доступа к Интернет различных бюджетных организаций в 2021 и 2022 годах. Елена Кузнецова поделилась информацией о возможностях работы портала «Развиваем Липецкую область». Были продемонстрированы графики и диаграммы по динамике обращений граждан, работе информационной системы управления вывоза ТКО, контроля за уборкой территорий муниципальных образований в области.

В процессе разговора учителя задавали различные вопросы: Как усилить контроль за деятельностью ЖКХ? Какой ВУЗ необходимо окончить, чтобы получить данную работу? Как лучше сообщать о нарушениях, происходящих на дорогах, во дворах, подъездах домов?

В работе семинара приняло участие 48 человек. Деятельность образовательного мероприятия носила творческий, практико – ориентированный и продуктивный характер.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...