По запросу Образовfybt ничего не найдено

Современные тенденции применения цифровых инструментов в образовательной деятельности изучили учителя Липецкой области

Современные тренды применения цифровых инструментов в педагогической деятельности изучили учителя Липецкой области в рамках учебных курсов «Цифровая трансформация образования и цифровая компетентность педагога».

Курс повышения квалификации реализован в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» и направлен на совершенствование цифровых компетенций учителей, которые не имеют специального образования в сфере информационных технологий.

В рамках курсов повышения квалификации учителя познакомились с новыми тенденциями применения информационных технологий в образовании, изучили особенности проектной деятельности с применением цифровых инструментов, а также познакомились с практикой применения цифровых платформ в образовательном процессе.

Спикерами курсов стали представители ГАУДПО ЛО «Институт развития образования», регионального центра цифровой трансформации образования, а также центра оценки и мониторинга образования Липецкой области.

Напомним, что проект «Кадры для цифровой экономики»  реализуется на территории Липецкой области с 2020 года и направлен на реформирование преподавания информатики и совершенствование цифровой компетентности учителей, приведение технологий обучения в соответствие современным тенденциям науки и техники. Проект призван вдохнуть интерес к применению цифровых инструментов в педагогической деятельности и повысить учебную мотивацию учеников.



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...