По запросу Образовfybt ничего не найдено

Создание педагогических условий, обеспечивающих коррекцию и развитие познавательной и речевой сфер детей с нарушениями интеллекта

27 апреля в институте развития образования состоялся вебинар по теме «Создание педагогических условий, обеспечивающих коррекцию и развитие познавательной и речевой сфер детей с нарушениями интеллекта»,  на котором был представлен опыт работы инновационной площадки института — ГБОУ «Специальной школы-интерната г. Ельца».

 В мероприятии приняли участие более 50 педагогов образовательных организаций Липецкой области: учителя, педагоги-психологи, учителя-дефектологи, работающие с обучающимися, имеющими нарушения интеллектуального развития. Активность участников была высокой, так как семинар предполагал обсуждение вопросов развития познавательного интереса и мотивации к обучению; проектной деятельности как эффективного способа развития мыслительной деятельности и речевой функции.

Таким образом, представленные инновационные подходы к формированию познавательного интереса школьников с нарушениями интеллектуального развития, позволят педагогам, работающим с детьми, имеющими особые образовательные потребности,  использовать   их    в    своей   работе.



Похожие записи

27.03.2024
Родительское собрание как инструмент...
Деятельностное математическое образование
Как говорить с детьми о финансах?
26.03.2024
Региональный семинар-практикум «Методический...