По запросу Образовfybt ничего не найдено

Специалисты дополнительного образования Липецкой области обсуждают перспективы работы в условиях обновленных ФГОС

13 мая 2022 года в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников состоялся методический семинар «Взаимодействие учреждений дополнительного образования и общеобразовательных организаций в условиях введения обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО: драйверы развития». В мероприятии приняли участие представители администрации и педагогические работники учреждений дополнительного образования г. Липецка, члены клуба «Сердце отдаю детям».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась руководитель Центра Елена Мерзлякова и провела для них ознакомительную экскурсию по Центру.

Методист Марина Кузнецова познакомила слушателей с особенностями обновленных ФГОС, рассказала о принципах формирования единого образовательного пространства Российской Федерации, осветила основные направления совместной деятельности учреждений дополнительного образования и общеобразовательных организаций для достижения метапредметных и личностных результатов учащихся. Участники семинара в составе рабочих групп активно погрузились в формулирование задач и ожидаемых результатов тренировочных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, поработали над приведением их в соответствие с требованиями ФГОС. Результатом практикума стали проекты совместных с образовательными организациями мероприятий, способствующих решению поставленных перед педагогами задач.

Методический семинар завершился обсуждением ключевых вопросов: возможностей развития учреждений дополнительного образования и принципов их взаимодействия с общеобразовательными организациями в условиях реализации ФГОС НОО, ФГОС ООО.



Похожие записи

25.04.2024
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов