По запросу Образовfybt ничего не найдено

Стали известны победители отборочного этапа Международной олимпиады по финансовой безопасности

Представители Ельца и Липецка будут бороться за победу в Международной олимпиаде по финансовой безопасности, финал которой пройдет в федеральном центре «Сириус» в октябре этого года.
Евгений Самородов, ученик гимназии №64 города Липецка и центра одаренных детей «Стратегия», со вторым результатом в общем зачете стал победителем первого этапа олимпиады по направлению «Экономика» в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова, а Дарья Сухарева, ученица гимназии №97 города Ельца, стала призером направления «Математика и информатика» в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ».
Всего для участия в заключительных мероприятиях олимпиады приглашено 122 школьника из всех федеральных округов Российской Федерации.

Справочно:
Цель олимпиады – повышение информационной, финансовой и правовой грамотности молодежи, формирование новой формы мышления, профилактика деструктивной и экстремисткой деятельности.

Организаторами олимпиады выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральная служба по финансовому мониторингу РФ, Министерства просвещения РФ.

В Липецкой области координатором олимпиады является региональный центр финансовой грамотности, который действует при Институте развития образования Липецкой области.

Победителям – школьникам предоставляется особое право при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета вузов РФ.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...