По запросу Образовfybt ничего не найдено

Старт дан: педагоги Лебедянского района осваивают компетенции преподавания финансовой грамотности

15 марта в Лебедянском районе более 50 педагогов дошкольного и общего образования приступили к освоению образовательных программ по направлению преподавания основ финансовой грамотности детям и молодёжи. Для успешного прохождения итоговой аттестации педагоги разработают проект, который после защиты будет реализован в образовательных организациях муниципального района.

Планируется, что в 2021 году повысить свою квалификацию в области финансовой грамотности смогут представители всех муниципальных районов Липецкой области, а это значит, что всё больше детей и молодёжи будут вооружены экономическими знаниями.

В реализации образовательных программ принимают участие не только преподаватели Института развития образования Липецкой области, но и ведущие специалисты отделения Банка России по Липецкой области, что определяет высокий уровень образовательных мероприятий и их практикоориентированность.

Повышение квалификации педагогов в области экономического образования является важнейшей задачей Стратегии повышения финансовой грамотности Российской Федерации на 2017-2023 гг. и плана мероприятий по повышению финансовой грамотности населения Липецкой области в 2021 году, утвержденного Главой администрации Липецкой области Игорем Артамоновым.

Подробнее о проводимых мероприятиях по повышению финансовой грамотности в Липецкой области можно узнать на сайте https://финансы48.рф/



Похожие записи

28.03.2024
Арт-терапевтический мастер-класс на тему...
Завершились курсы повышения квалификации по...
Основные тенденции современного развития...
В Липецком политехническом техникуме...