По запросу Образовfybt ничего не найдено

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2023 году

ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» и Липецкая митрополия приглашают педагогов принять участие в региональном этапе XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (далее – Конкурс)

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Организаторами регионального этапа Конкурса являются ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» и Отдел религиозного образования и катехизации Липецкой епархии.

Целью данного Конкурса является развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования, воскресных и православных школах и гимназиях.

Участниками конкурса могут быть постоянно проживающие на территории Российской Федерации: педагогические работники; руководители образовательных организаций и коллективы авторов проекта; представители общественных объединений; представители воскресных школ; представители православных гимназий.

Сроки проведения регионального этапа Конкурса:

9 января – 31 марта 2023 года (регистрация и размещение конкурсных материалов, прием работ);

01 апреля – 13 мая 2023 года (подведение итогов).

Регистрация на участие, а также подробная информация о Конкурсе размещена в разделе «Конкурсы-2023» и на сайте Отдела религиозного образования Липецкой епархии.

Контактное лицо: от «Института развития образования» Елена Викторовна Текутьева, специалист по учебно-методической работе кафедры менеджмента в образовании, региональный куратор Конкурса. Телефон: 8(4742)32-95-34, электронная почта: tekuteva@mail.ru

От Липецкой митрополии (по общим вопросам) – протоиерей Виталий Диесперов, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии, ответственный секретарь Конкурса Телефон: 8-903-643-74-93, электронная почта: otdelro48@gmail.com



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...