По запросу Образовfybt ничего не найдено

Стартовала регистрация на участие во Всероссийской олимпиаде «Хранители русского языка»

В сентябре 2023 года в рамках Года педагога и наставника открывается регистрация на второй блок III Всероссийских профессиональных олимпиад для педагогов по двум направлениям: Олимпиада для учителей русского языка «Хранители русского языка» и Метапредметная олимпиада «Команда большой страны». Принять участие в них могут учителя школ и преподаватели профессиональных образовательных организаций, которые реализуют программы по соответствующим учебным предметам.

Уже сейчас учителя и преподаватели русского языка могут подать заявку на участие в Олимпиаде «Хранители русского языка». Согласование заявок начнется с 23 сентября. Важно отметить, что в 2023 году олимпиада для учителей/преподавателей русского языка будет проходить при поддержке Благотворительного фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова. Триумфатора конкурса ждёт приятный приз – Фонд Михаила Шелкова предусматривает для победителей ежемесячную выплату в размере 50 тысяч рублей в течение 12 месяцев. Все желающие учителя и преподаватели русского языка также могут присоединиться к сообществу Хранители русского языка (vk.com).

Открытие регистрации на Метапредметную олимпиаду «Команда большой страны» ожидается в сентябре 2023 года.

Дистанционные этапы Олимпиад пройдут в онлайн-формате со 2 по 23 октября 2023 года.

Региональный этап Олимпиад будет проводится очно в субъектах Российской Федерации 1-2 ноября (Хранители русского языка) и 9-10 ноября (Команда большой страны). В Липецкой области региональный этап пройдет на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института развития образования Липецкой области.

Заключительные финальные этапы профессиональных состязаний пройдут очно в декабре 2023 года.

III Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей и преподавателей и включает в себя четыре направления: Олимпиада «ДНК науки» (физика, химия, биология), Олимпиада «ПРО-IT» (информатика), Олимпиада для учителей русского языка «Хранители русского языка», Метапредметная олимпиада «Команда большой страны». Мероприятия проводятся по инициативе Министерства просвещения РФ. Организатором выступает Академия Минпросвещения России и региональные Центры непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Участие в олимпиадах бесплатное. Подробная информация размещена на официальном сайте олимпиад.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...