По запросу Образовfybt ничего не найдено

Стартуем в лето!

2 июня в лицее села Хлевное состоялся «Старт в лето!». В «проектных сессиях» образовательной организации приняли участие Анатолий Якутин, вице-губернатор Липецкой области, Лилия Загеева, начальник Управления образования и науки Липецкой области, Инесса Шуйкова, ректор Института развития образования Липецкой области, Ольга Притужалова, начальник отдела общего образования.

Лицеисты, родители и педагоги с активным участием гостей планировали летние мероприятия. Руководитель Центра «Точка роста» Золотарева Татьяна и ее воспитанники делились достижениями за прошедший год, строили планы новых проектов. Ребята из 5 «г» договорились снимать видеозарисовки родного села. Участники студии любителей квадрокоптеров с учителем технологии Пополитовым Алексеем начали съемку фильма о лицее. В «Сувенирной мастерской» девочки 6 «Б» класса с педагогом Григоровой Ниной подготовили подарки к выпускному вечеру для лицеистов 11 классов.

Члены Совета обучающихся, с участием старшей вожатой Булавиной Ириной и специалистом отдела по работе с молодежью Викторией Дурневой, спланировали добровольческие акции на июнь. Родители будущих второклассников с классным руководителем Лариной Наталией погружались в атмосферу «Демократической школы» и согласовывали кодекс взаимодействия.

Ну а что же делали в это время педагоги лицея? Они учились в «Школе личностного роста» у педагога-психолога Мерзликиной Ирины и выполняли задания: поиск внутренних резервов, опора на свои положительные качества, преодоление эмоционального выгорания, переключение с усталости на активный отдых и личностное развитие.

В завершение визита гости лицея, с директором Пожидаевым Сергеем и начальником отдела образования Алехиным Сергеем, стали участниками репетиции учеников 7-11классов -участников ансамбля «No bad days!”. Вместе с руководителем студии Щегловым Николаем ребята готовятся к выступлениям на летних эстрадах в Хлевном и в Задонске.

Разнообразие форм и видов деятельности, продуманных и предложенных педагогами лицея для работы с учащимися в «проектных сессиях», поражает своей многогранностью, педагогическим профессионализмом и креативностью: Активность №1 «К взлету готов!»; Активность №2 «Проектный офис»; Активность №3. «Школа демократичных родителей»; Активность № 4. «Школа личностного роста»; Активность № 5. «Сувенирная мастерская»; Активность №6. «Совет старшеклассников»; Активность №8 «Студия современной музыки».

Такой «старт в лето», который дал своим воспитанникам лицей, гарантирует и старт в будущее, открывая широкие возможности для развития каждого молодого человека и его личностного роста.



Похожие записи

25.04.2024
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов