По запросу Образовfybt ничего не найдено

Стажировка региональных управленческих команд

19-20 апреля 2021 года в Казани стартовала стажировка региональных управленческих команд «Вариативность управления системой образования городских и сельских территорий», организатором которой является Академия Минпросвещения. Пленарное заседание прошло на площадке Полилингвальского комплекса «Адымнар — путь к знанию и согласию». В стажировке принимают участие 150 представителей 12 регионов, в том числе — Липецкой области.
С приветственным словом к участникам обратились Президент Академии Исаак Иосифович Калина, первый заместитель директора Академии Минпросвещения Ирина Дмитриевна Жданова, а также министр образования и науки республики Татарстан Ильсур Гараевич Хадиуллин.
В рамках стажировки предусмотрена трансляция успешных практик управления образовательными системами городских и сельских территорий с учётом имеющихся финансовых, кадровых, материальных ресурсов.
Коллеги из Республики Татарстан представили модель управления образовательной организацией в условиях высокой мотивированности учеников в условиях малого города; свою систему наставничества «город – село» и алгоритм, по которому школы переходят в зону эффективного развития.
Возможность общения и обмена опытом, которая предоставляется на площадках региональных управленческих команд в рамках стажировок, организуемых Академией Минпросвещения, нацеливает на высокое качество образования, на непрерывного профессионального развития педагогов.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...