По запросу Образование ничего не найдено

Стажировка учителей информатики в ВШЭ

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» в 2023 году и с целью развития профессиональных компетенций учителей информатики через изучение лучших практик в ИТ-образовании состоялась стажировка на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва).

В стажировке приняли участие опытные учителя и преподаватели информатики из системы профессионального образования, а также молодые учителя информатики, которые совмещают профессиональную деятельность с получением высшего образования.  

Образовательный интенсив от сотрудников высшей школы экономики позволил познакомиться с наработками факультета компьютерных наук (ВШЭ) в применении современных подходов к обучению программированию. Практико-ориентированный характер стажировки позволил изучить и апробировать применение цифровых помощников в организации обучения программированию, подготовке и проведения олимпиад и соревнований по информатике.  



Похожие записи

07.11.2025
Школьники липецкой области делают первые...
Старт второго цикла выездных методических...
Сложные вопросы ЕГЭ: обобщение и применение...
06.11.2025
Расширенное заседание отделения...