По запросу Образовfybt ничего не найдено

«Такие курсы необходимы как глоток свежего воздуха»

Курсы повышения квалификации по теме: «Организация образовательной деятельности в предметной области «Иностранные языки» завершились 13 июля 2021 года защитой выпускных квалификационных работ учителей иностранных языков Липецкой области. Защита состоялась на базе ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования». Учителя представили работы, демонстрирующие применение на уроках английского и немецкого языков современных образовательных технологий: проектной, развивающего обучения, игровой. Была показана возможность организовать диалог культур на уроках и внеурочной деятельности для достижения образовательных результатов, с одной стороны, и формирования глобальных компетенций, с другой.

Данная программа дополнительного профессионального образования (в объёме 72 учебных часов) предусматривает совершенствование предметных и методических компетенций учителей иностранных языков. В ходе курсов учителя иностранных языков повысили свой языковой уровень, познакомились с изменениями в Федеральных стандартах, увидели больше возможностей для обучения функциональной грамотности и развития критического мышления на уроках.

Учителя высоко оценили проведённые курсы.

«Спасибо за очень информативные курсы. На многое в своей работе посмотрели с новой точки зрения. Несомненно, буду использовать знания, полученные на курсах»
Н.Н. Кочетова МБОУ им. Л.Н. Толстого

«На курсах была очень интересная подача материала. Мы много взяли для себя из лекций и практических занятий. Будем применять полученные знания в своей работе» учителя Чаплыгинского района: И.В. Азарова, Е.А. Карева, О.А. Касаткина



Похожие записи

26.04.2024
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...
Состоялось заседание Экспертной комиссии...