По запросу Образовfybt ничего не найдено

Талантливый учитель — талантливые ученики!

В ГАУДПО ЛО «ИРО» совместно с МБОУ СОШ №46 в рамках плана работы региональной инновационной площадки «Преемственность формирования УУД по уровням общего образования с использованием регионального компонента» 20.04.22г. проведен семинар-практикум по формированию предметных и методических компетенций учителей по теме: «Развитие профессиональных компетенций педагогов в рамках преемственности обучения, как фактор повышения качества образования».

На семинаре были заслушаны выступления педагогов и проведены мастер – классы. Пономарева О.А., заместитель директора МБОУ СОШ №46 г. Липецка, открыла семинар и рассказала коллегам о целях, задачах и результатах работы РИП «Преемственность формирования УУД по уровням общего образования с использованием регионального компонента». Ольга Александровна подвела некоторые итоги работы площадки: сформированы новые подходы и критерии мониторинга целевых установок учащихся и родителей; ведется системная работа по повышению психолого-педагогической компетентности педагогического коллектива, коллектива родителей по вопросам преемственности; объединены усилия образовательных учреждений в форме социального партнерства, сетевого взаимодействия, готовится сборник методических разработок по формированию УУД на различных уровнях общего образования, с учетом возрастных особенностей учащихся.

Мастер- классы подготовили и провели педагоги школы: «От буквы к тексту» провели учителя начальных классов: Музычук Т.А., Макарова Е.М., Даниленко Н.Б., Широкова Н.И., Калашникова С.В., Павлова С.Н.; «Использование краеведческого материала на уроках гуманитарно-эстетического цикла в разных классах» провели педагоги гуманитарно-эстетических наук: Чистякова М.В., Дьякова А.А., Калинина К.Ю., Жиркова Ж.В. В семинаре приняло участие более 25 педагогов.

Деятельность образовательного мероприятия носила творческий, практико – ориентированный и продуктивный характер.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...