По запросу Образовfybt ничего не найдено

«Точка роста» как импульс развития технологического образования

19 ноября в рамках мероприятий государственной программы «Развитие образования» ГАУДПО ЛО «ИРО» совместно с МБОУ «Лицей села  Хлевное» провели региональный практико-ориентированный семинар «Организация проектной деятельности учащихся и проведение уроков технологии с использованием оборудования центра «Точка роста», в котором приняли участие более 60 учителей технологии и информатики Липецкой области.

Семинар проводился с целью оказания методической поддержки наиболее успешно работающих «Точек роста» для команд других образовательных организаций.

Педагоги лицея с. Хлевное, как наиболее успешный центр «Точка роста»,  поделились опытом по использованию оборудования центра в процессе организации образовательной деятельности: наладкой и особенностями эксплуатации 3-D принтера, освоением программ для промышленного дизайна (SketchU, CorelDRAW и др.), особенностями моделирования и изготовления изделий на лазерном гравёре.

Участники семинара познакомились с методикой реализации курса профессиональной подготовки водителей категории «В» и организацией работы по профилактике ДДТТ на базе Центра «Точка Роста».

Большой интерес педагогов вызвали видеоролики с демонстрацией защиты проектов учащихся, конструированием роботов и видеофрагмент фильма об исторических местах Хлевенского района, снятый с помощью квадрокоптера.

Участники семинара отметили актуальность данного мероприятия и выразили пожелания в проведении подобных семинаров, как одной из форм методической поддержки центров «Точка роста», испытывающих затруднения в освоении высокотехнологичного оборудования и реализации образовательных программ.



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...