По запросу Образовfybt ничего не найдено

«Точка роста» как инструмент развития интереса школьников к инженерным профессиям

10 декабря в рамках мероприятий государственной программы «Развитие образования» ГАУДПО ЛО «ИРО» совместно с МБОУ СОШ п. свх. Агроном провели региональный практико-ориентированный семинар «Проведение уроков технологии и информатики с использованием оборудования центра «Точка роста», в котором приняли участие 75 педагогов Липецкой области.

Семинар проводился с целью оказания методической поддержки наиболее успешно работающих «Точек роста» для команд других образовательных организаций.

Педагоги МБОУ СОШ п. свх. Агроном, как наиболее успешный центр «Точка роста», поделились опытом по использованию оборудования центра в процессе организации образовательной деятельности: сборкой и программированием роботов с использованием конструктора LEGO и платы Arduino, освоением программ для промышленного дизайна (SketchU, Mechroom, 3D S MAX и др.), особенностями обучения программированию на языке Python.

Участники семинара познакомились с методикой программирования и использования беспилотных летательных аппаратов: в частности, для поиска людей или объектов.

Большой интерес педагогов вызвало мероприятие «Посвящение в первоклассники», целью которого является привлечь учащихся (уже с 1-го класса) к «открытию собственного мира творчества» и ориентация на инженерные профессии и профессии IT – области, без которых невозможно развитие современного цифрового общества.

Участники семинара отметили практическую направленность данного мероприятия, которое наглядно продемонстрировало как могут изменится уроки технологии и информатики, имея в своем арсенале высокотехнологичное оборудование центра «Точка роста».



Похожие записи

24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов
23.04.2024
Завершился третий этап регионального...