По запросу Образовfybt ничего не найдено

Тонкости организации коррекционно-развивающей работы обсудили на УМО

Актуальные вопросы методики организации коррекционно-развивающей работы обсудилина заседании регионального учебно-методического объединения по вопросам образования обучающихся с ОВЗ, которое прошло при участии членов Ассоциации учителей –логопедов, учителей-дефектологов Липецкой области. Событие проходило 26 ноября 2020 года в режиме онлайн.

Участники встречи приняли участие в интерактивном мастер-классе от победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России -2020» Федюшиной Ульяны Игоревны, учителя- дефектолога (олигофренопедагога) МБОУ №19 г.Елец, и мастер-классе учителя- дефектолога (олигофренопедагога) МБОУ №19 г.Елец Матвеевой Виктории Валентиновны «Методы и формы работы с обучающимися с умеренной УО на примере урока ОСМ».

Обсуждались проблемы, возникающие в процессе организации образовательной деятельности обучающихся с особыми образовательными потребностями: вопросы наставничества для молодых учителей-дефектологов, сложности связанные с реализацией адаптированной программы для обучающихся с ТМНР, разработки коррекционных курсов для детей со сложной структурой дефекта.  Прозвучала просьба в адрес института о необходимости оказания методической помощи ОО, реализующим ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) второго варианта, рекомендованного ПМПК.



Похожие записи

28.03.2024
Арт-терапевтический мастер-класс на тему...
Завершились курсы повышения квалификации по...
Основные тенденции современного развития...
В Липецком политехническом техникуме...