По запросу Образовfybt ничего не найдено

Торжественная церемония награждения победителей и участников Регионального конкурса на лучшую методическую разработку воспитательных мероприятий в профессиональных образовательных организациях Липецкой области

28 июня 2021 года на базе ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Регионального конкурса на лучшую методическую разработку воспитательных мероприятий в профессиональных образовательных организациях Липецкой области. Конкурс проводился в период с 1 февраля по 31 мая 2021 года.

На Конкурс были представлены 34 методические разработки. Участниками конкурса стали 39 педагогов из 19 профессиональных образовательных организаций Липецкой области. Основными направлениями воспитательных мероприятий, в соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года, стали:

– гражданское воспитание;

– патриотическое воспитание и формирование российской идентичности;

– духовное и нравственное воспитание;

– приобщение к культурному наследию;

– популяризация научных знаний;

– физическое воспитание и формирование культуры здоровья;

– трудовое воспитание и профессиональное самоопределение;

– экологическое воспитание.

В мероприятии приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, победители, участники регионального Конкурса, председатели РУМО в системе СПО Липецкой области.

В рамках мероприятия педагоги-победители и призеры Конкурса выступили с презентациями своих работ, поделились с коллегами опытом проведения воспитательных мероприятий.

Сертификаты участникам и дипломы победителям Конкурса вручила Елена Мерзлякова, заведующий кафедрой менеджмента в образовании ГАУДПО ЛО «ИРО». Она отметила важность участия педагогов в Конкурсе, пригласила их не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем принимать активное участие в профессиональных конкурсах.

Благодарностями за разработку примерной рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы для профессиональных образовательных организаций Липецкой области были награждены члены рабочей группы: Токарева О. Н., заместитель директора по воспитательной работе ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж», Галкина Е. Н., заместитель директора ГОБПОУ «Липецкий техникум сервиса и дизайна», Мохова Е. В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГОАПОУ «Липецкий индустриально-строительный колледж», Усачева Л. В., заведующий отделением ГОБПОУ «Липецкий торгово-технологический техникум», Чернухина Т. И., и. о. заместителя директора по воспитательной работе ГОБПОУ «Липецкий машиностроительный колледж», Текутьева Е.В., специалист по учебно-методической работе кафедры менеджмента в образовании.



Похожие записи

25.04.2024
Заседание отделения регионального...
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...