По запросу Образовfybt ничего не найдено

Творческий потенциал обучающихся в пространстве интеллектуальной событийности современной школы: возможности сетевого взаимодействия

14 декабря 2023 года на площадке МБОУ СОШ №61 г. Липецка состоялся региональный семинар «Творческий потенциал обучающихся в пространстве интеллектуальной событийности современной школы: возможности сетевого взаимодействия» для педагогических работников общеобразовательных организаций. Центр непрерывного повышения профессионального мастерства ГАУДПО ЛО «ИРО» является организатором цикла семинаров в рамках реализации проекта «Школа Минпросвещения России».

Собравшиеся руководители, заместители руководителей, учителя общеобразовательных организаций из разных муниципалитетов Липецкой области получили уникальную возможность обменяться опытом по магистральному направлению «Творчество».

Директор школы Евгений Беляев познакомил участников семинара с современным форматом и инструментами организации внеучебных событий. Данный формат подразумевает участие не только обучающихся и педагогов, но и родителей. Сетевое взаимодействие и привлечение внешних партнеров дает возможность развить творческий потенциал учащихся в различных социально-значимых направлениях.

Ключевой проект развития — «Пространство интеллекта» является одним из основных направлений работы образовательного учреждения. Данный проект служит опорой на социальный запрос родительской и ученической общественности для формирования школьного пространства.

Советник директора по воспитанию Роман Батищев познакомил с событийностью как способом формирования мягких навыков у учеников, учителей и родителей. Затем Роман Юрьевич провел игру с участниками семинара «Конфликт полушарий: игра как способ развития навыков функциональной грамотности».

О формировании бережливого мышления обучающихся в рамках творческой деятельности рассказала Евгения Козлова, методист МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера».

Виктория Ромаментьева, учитель русского языка и литературы, познакомила с возможностями развития социальной активности обучающихся на основе деятельности отряда «ЮИД» (Юных инспекторов движения). При подведении итогов мероприятия участниками была отмечена значимость и актуальность магистрального направления «Творчество» как неотъемлемой части развития гармоничной личности обучающихся и общества в целом.



Похожие записи

27.04.2024
В Липецкой области стартовал региональный...
В Липецкой области стартовал региональный...
26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...