По запросу Образовfybt ничего не найдено

Участники проектов Яндекс.Лицей и Яндекс.Информатика приняли участие в торжественном приеме в администрации Липецкой области

В канун дня рождения российской информатики состоялся прием и награждение педагогов, которые показывают высокие и стабильные результаты в применении цифровых инструментов в педагогической деятельности.

С приветственным словом к педагогам и в процедуре награждения приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области А.В. Якутин и начальник регионального управления информатизации  С.А.Корниенко.

За успехи в цифровизации образования и активное участие в мероприятиях по совершенствованию преподавания информатики на территории Липецкой области награждены участники проектов Яндекс.Лицей и Яндекс.Информатика.

Напомним, что проект Яндекс.Лицей реализуется на территории Липецкой области с 2018 года и направлен на обучение школьников 9-11 классов современным подходам к программированию. В 2020 году начал реализовываться проект Яндекс.Информатика, который направлен на реформирование преподавания информатики в 7-9 классах, приведении технологий обучения и содержания школьной информатики в соответствие современным тенденциям. Оба проекта компании Яндекс гармонично дополняют друг друга, многие педагоги принимают участие в обоих проектах.



Похожие записи

23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...
Методический семинар «Вектор образования»...
Семинар-совещание «Психологическая...