По запросу Образовfybt ничего не найдено

Учителя информатики обсудили особенности применения ресурсов Яндекс.Учебника в преподавании учебного предмета «Информатика»

В целях методической поддержки применения цифровых инструментов от компании «Яндекс», 18 октября в формате экспертной сессии состоялся вебинар с учителями информатики  на тему: «Лучшие практики преподавания информатики на основе ресурсов Яндекс.Учебника».

В ходе вебинара с учителями встретились методисты Яндекс.Учебника и разработчики курса «Информатика», а также педагоги с большим опытом в использовании курса от Яндекс.Учебника на уроках информатики.

В режиме диалога участники встречи обсудили как учить детей сегодня, чтобы им это пригодилось завтра, как использовать современные инструменты Яндекс.Учебника в образовательном процессе, как это влияет на поднятие мотивации и успеваемости учащихся.

Напомним, что сотрудничество региона с Яндекс.Учебник реализуется с 2020 года и направлено на реформирование преподавания информатики в 7-9 классах, приведение технологий обучения и содержания школьной информатики в соответствие современным тенденциям науки и техники. В Липецкой области взаимодействие с компанией Яндекс реализуется в рамках программы «Кадры для цифровой экономики».

Полезные ссылки:



Похожие записи

25.04.2024
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов