По запросу Образовfybt ничего не найдено

Учителя информатики региона продолжают участие в проекте «Яндекс.Информатика»

В рамках программы методической поддержки учителей информатики Липецкой области 13 ноября состоялся вебинар на тему «Информатика: компьютерная графика». Участниками вебинара стали учителя информатики Липецкой области и представители других субъектов РФ, которые реализуют преподавание информатики на основе платформы «Яндекс.Информатика».

На вопросы учителей ответила Елена Котикова, методист Яндекс.Учебник: Информатика.

Ключевыми вопросами встречи учителей с представителями методической службы компании Яндекс стали презентация содержания и технологий преподавания модуля «Работа с графической информацией», а также приглашение познакомиться с современными требованиями к преподаванию компьютерной графики в рамках бесплатного курса «Как преподавать компьютерную графику в школе».

Напомним, что реализация проекта «Яндекс.Информатика» на территории Липецкой области ориентирована на реформирование обучения информатике и приведение его в соответствие с современными тенденциями развития IT-отрасли.

В организации обучения и реализации проекта «Яндекс.Информатика» приняли участие представители компании Яндекс и ведущие преподаватели образовательных центров Стратегия и Кванториум, ИТ-Куб, ГАУДПО ЛО «Институт развития образования», ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского».



Похожие записи

16.04.2024
В Липецкой области завершилась Неделя...
13.04.2024
Методическая палитра
Семинар «Театральная студия «И снова –...
11.04.2024
Образовательный интенсив «Уча других, мы...