По запросу Образовfybt ничего не найдено

Учителя информатики региона завершают обучение по программе «Яндекс.Информатика»

Учителя информатики Липецкой области завершают обучение по программе «Яндекс.Информатика». В обучении принимает участие 100 учителей.

Реализация программы «Яндекс.Информатика» ориентирована на реформирование обучения информатике и приведение его в соответствие с современными тенденциями развития IT-отрасли.

В рамках обучения учителя познакомились с новыми тенденциями в мире IT-отрасли и их применением в преподавании информатики в школе. Обучение по программе имело практическую направленность, которая выразилась в преподавании через практику и знакомстве с цифровыми инструментами образовательной направленности от компании Яндекс (электронная платформа с централизованным обучением платформы «Мёбиус», платформа Яндекс.Учебник).

В организации обучения и реализации программы приняли участие представители компании Яндекс и ведущие преподаватели образовательных центров Стратегия и Кванториум, ИТ-Куб, ГАУДПО ЛО «Институт развития образования», ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского».

Достоинством реализации программы обучения стал увлекательный формат проведения занятий, поддержка учителей информатики в онлайн формате (чат, горячая линия).



Похожие записи

23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...
Методический семинар «Вектор образования»...
Семинар-совещание «Психологическая...