По запросу Образовfybt ничего не найдено

Учителя иностранных языков обсудили возможности для повышения эффективности образовательного процесса

Заседание учителей иностранных языков регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Липецкой области состоялось 27 апреля 2022 года.

Заседание проходило в форме семинара-практикума «Применение современных подходов для повышения эффективности образовательного процесса».

В мероприятии приняли участие председатели муниципальных методических объединений учителей иностранных языков. Участники обсудили возможности для повышения эффективности образовательного процесса иностранным языкам.

Ольга Дуванова, ст. преподаватель кафедры гуманитарного и эстетического образования, остановилась на таком важном направлении современного образования, как развитие функциональной грамотности обучающихся; обратила внимание на возможности развития всех направлений функциональной грамотности на уроках иностранного языка.

Галина Арапова, руководитель РУМО Долгоруковского района, представила опыт учителей муниципалитета по формированию проектного мышления, акцентировала внимание на способности чётко определять проблему и находить способы её решения в условиях ограниченности ресурсов.

Наталия Михайлова, руководитель РУМО Чаплыгинского района, поделилась опытом работы учителей по теме «Игрофикация как средство активизации познавательной активности школьников на уроках иностранных языков», сделала акцент на том, что творческий характер заданий способствует лучшему запоминанию и усвоению материала, открывает широкие возможности для индивидуальной работы ученика.

По итогам заседания было принято решение по дальнейшей работе по повышению эффективности образовательного процесса.



Похожие записи

25.04.2024
Презентация дидактической педагогической...
24.04.2024
Церемония награждения победителей, призеров...
Рабочая встреча федерального проектного...
Фестиваль педагогических классов