По запросу Образовfybt ничего не найдено

Учителя иностранных языков региона к работе по обновлённым ФГОС НОО и ФГОС ООО готовы!

Круглый стол «Совершенствование профессиональных компетенций учителей иностранного языка в области реализации обновлённых ФГОС НОО и ФГОС ООО» был организован и проведён кафедрой гуманитарного и эстетического образования 12 июля 2022 года.

Учителя английского и немецкого языков представили методические разработки, отражающие требования обновлённых ФГОС НОО и ФГОС ООО. Особое внимание было уделено достижению предметных результатов, ориентированных на применение знаний, умений и навыков в учебных ситуациях и реальных жизненных условиях. Педагоги продемонстрировали возможности методического инструментария по достижению метапредметных результатов, способствующих приобретению опыта практической деятельности в повседневной жизни, позволяющих участвовать в учебно-исследовательской, проектной деятельности предметного и межпредметного характера с использованием иноязычных материалов и применением ИКТ.

Во выступлениях участников Круглого стола (как в формате офлайн, так и онлайн) подчёркивалась важность владения иностранным языком как средством, позволяющим знакомить представителей других стран с культурой родной страны и традициями народов России; достигать взаимопонимания в процессе устного и письменного общения с носителями иностранного языка, людьми другой культуры, национальной и религиозной принадлежности на основе национальных ценностей современного российского общества: гуманистических и демократических ценностей, идей мира и взаимопонимания между народами, людьми разных культур.

Учителя подчеркнули необходимость дальнейших тематических встреч, которые способствуют профессиональному и личностному росту педагогов в период реализации обновлённых ФГОС НОО и ФГОС ООО.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...