По запросу Образовfybt ничего не найдено

Учителя Липецкой области приняли участие в оценке компетенций, необходимых для осуществления воспитательной деятельности

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проводит апробацию модели оценки компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования, необходимых для осуществления воспитательной деятельности. В Липецкой области пунктом проведения апробации стал Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУДПО ЛО «ИРО». В исследовании приняли участие около 100 учителей общеобразовательных организаций региона.

В период с 25 по 28 октября 2021 г. в соответствии с графиком учителя обществознания, литературы, биологии и истории, являющиеся классными руководителями, выполнили диагностические задания, которые позволят оценить компетенции, необходимые для осуществления воспитательной деятельности; выявить профессиональные дефициты в области воспитательной деятельности у учителей и классных руководителей. Данное исследование продолжает серию апробаций моделей оценки школьных учителей, которую Рособрнадзор проводит с 2017 года по различным предметным областям.

По завершении апробации участники выразили свое экспертное мнение о выполненной диагностической работы и технологии проведения оценочной процедуры. Обработка, обобщение и анализ результатов апробации Модели завершатся к концу ноября. Обобщенные результаты диагностических работ будут направлены в управление образования и науки Липецкой области, а участники апробации смогут получить свои индивидуальные результаты.



Похожие записи

23.04.2024
Завершился третий этап регионального...
22.04.2024
Завершилось обучение по программе повышения...
Методический семинар «Вектор образования»...
Семинар-совещание «Психологическая...