По запросу Образовfybt ничего не найдено

Учителя математики и русского языка принимают участие в оценке предметных компетенций

1-2 декабря 2022 года в Институте развития образования Липецкой области в соответствии с региональной моделью работы со школами с низкими образовательными результатами и / или функционирующими в трудных социально-экономических условиях (далее – ШНОР) была организована оценка предметных компетенций учителей математики и русского языка.
В мероприятии приняли участие более 120 учителей, преподающих данные предметы в 5-11 классах, их 29 школ города Липецка и Елеца, Грязинского, Добринского, Добровского, Долгоруковского, Лев-Толстовского, Липецкого, Становлянского, Тербунского, Усманского и Чаплыгинского районов.
С приветственными словами перед участниками выступили первый заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Светлана Николаевна Кирина и проректор по учебно-методической работе Института развития образования Елена Александровна Есина. Они обозначили, что основная цель мероприятия – это получение объективной информации по состоянию и уровню предметных компетенций учителей ШНОР, которая в дальнейшем будет использоваться при организации работы, направленной на повышение уровня профессионального мастерства педагогов.
После проверки работ участников будет проведен анализ результатов, установлены предметные дефициты, разработаны методические рекомендации и индивидуальные образовательные маршруты профессионального роста учителей, а также обеспечена работа по их сопровождению. Обобщенная информация по результатам оценки будет доведена до всех заинтересованных сторон.
Данные мероприятия осуществляются в целях выполнения региональной программы по реализации мероприятия 21 подпрограммы 1 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» государственной программы Липецкой области «Развитие образования Липецкой области», дорожной карты проекта Адресной методической помощи «500+» на территории Липецкой области в 2022 году. Институт развития образования Липецкой области является региональным координатором, ответственным за организацию и проведение оценки. Контрольно-измерительные материалы для участников подготовлены Центром мониторинга и оценки качества образования Липецкой области.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...