По запросу Образовfybt ничего не найдено

Учителя начальной школы обсудили требования обновленных ФГОС к работе педагогов

27 мая 2022 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института развития образования была организованна вторая очная встреча слушателей первого потока курса повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» с преподавателями, на которой педагоги познакомились с наиболее удачными практическими работами курса, направленными на формирование предметных, метапредметных и личностных результатов обучающихся, функциональной грамотности, умений работать в команде и презентовать результат совместной деятельности. Слушатели практиковались в разработке учебных заданий, анализировали содержание учебно-методических комплексов, преимущественно используемых в образовательных организациях муниципалитета, в контексте требований примерной рабочей программы по предмету, разобрали типичные ошибки при составлении рабочих программ.

Обобщение всех практических и теоретических вопросов состоялось в формате «круглого стола». Слушатели предложили свои варианты ответов на ряд актуальных вопросов: каковы ключевые особенности обновленных ФГОС; как сделать урок воспитывающим; каковы возможности использования внутренних и внешних ресурсов для функционирования информационно-образовательной среды школы; как на основе примерной рабочей программы разработать рабочую программу по предмету, планировать предметные и метапредметные результаты обучения, виды учебной деятельности; как обеспечить доступность и безопасность цифровых ресурсов.

Теперь слушателям первого потока предстоит до 01.06.2022 включительно пройти итоговую аттестацию по курсу и начать применять полученные знания в практической деятельности.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» разработана экспертами Института стратегии развития образования Российской академии образования и Академии Минпросвещения России, прошла профессионально-общественную экспертизу и внесена в Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ педагогического образования. Институт развития образования Липецкой области реализует курс в рамках лицензионного договора о предоставлении права использования дополнительной профессиональной программы и обучающего контента.

Узнать подробную информацию о программе и уточнить возможность записи на курс можно у тьютора ЦНППМ ГАУДПО ЛО «ИРО» Анны Владимировны Двуреченской: WhatsApp, Telegram +7 (915) 853-11-62; электронная почта DvurechenskayaAV@admlr.lipetsk.ru.



Похожие записи

19.04.2024
Завершился 2-й день третьего тура...
Установочный семинар областного...
18.04.2024
Заседание отделения регионального...
Состоялось заседание отделения регионального...