По запросу Образовfybt ничего не найдено

Учителя начальных классов завершают обучение на курсах повышения квалификации по обновленным ФГОС

25 июня 2022 года завершилась очная часть курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» для учителей начальных классов, которые в 2022-2023 учебном году буду работать в 1-х классах. Обучение было организовано на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института развития образования в период с мая по июнь 2022 года для 250 учителей будущих первоклассников Липецкой области в очно-заочном формате в три потока. Занятия проводили опытные учителя-практики: Татьяна Петровна Сараева – к.п.н., учитель начальных классов МБОУ лицей с. Долгоруково, председатель учебно-методического объединения учителей начальных классов Липецкой области, и Ирина Вячеславовна Горшкова — учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Тербуны, лауреат областной премии имени К.А. Москаленко.

В ходе встреч педагоги получили возможность обобщить свои знания по теоретической части программы: особенности обновленного ФГОС НОО и типовых рабочих программ по учебным предметам начальной школы, типы учебных занятий, формы организации учебной деятельности. Слушателям курсов даны общие рекомендации по проектированию уроков, где ведущим остается системно-деятельностный подход, и представлены информационные образовательные ресурсы, которыми в дальнейшем можно пользоваться при подготовке к занятиям. Теперь слушателям третьего потока предстоит до 29 июня включительно пройти итоговую аттестацию по курсу и начать применять полученные знания в практической деятельности.

С 30 июня обучение по данной программе в очно-заочном формате начнут учителя-предметники, которым в новом учебном году предстоит работать в 5-х классах по обновленным стандартам основного общего образования (поток 4). Кроме того, принято решение об обучении учителей по данной программе в августе 2022 года в заочной форме (поток 5). Регистрация слушателей на пятый поток будет доступна с 27.06.2022 года по 17.07.2022 года включительно по ссылке.

Программа повышения квалификации «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» разработана экспертами Института стратегии развития образования Российской академии образования и Академии Минпросвещения России, прошла профессионально-общественную экспертизу и внесена в Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ педагогического образования. Институт развития образования Липецкой области реализует курс в рамках лицензионного договора о предоставлении права использования дополнительной профессиональной программы и обучающего контента.

Узнать подробную информацию о программе и уточнить возможность записи на курс можно у тьютора ЦНППМ ГАУДПО ЛО «ИРО» Анны Владимировны Двуреченской: WhatsApp, Telegram +7 (915) 853-11-62; электронная почта DvurechenskayaAV@admlr.lipetsk.ru.



Похожие записи

26.04.2024
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...
Состоялось заседание Экспертной комиссии...
25.04.2024
Заседание отделения регионального...