По запросу Образовfybt ничего не найдено

Управление качеством образования: новые методики в системе СПО

27 ноября 2020 года завершилось обучение по программе повышения квалификации «Мониторинг и управление качеством образования в организации среднего профессионального образования». Цель курса –совершенствование общих и профессиональных компетенций педагогических и методических работников профессиональных образовательных организаций Липецкой области в области мониторинга и управления качеством образования.

В ходе обучения особый акцент был сделан на рассмотрении критериев качества среднего профессионального образования. Представители 15 профессиональных образовательных организаций Липецкой области из 6 городов (г. Липецк, г. Елец, г. Усмань, г. Грязи, г. Лебедянь и г. Задонск) и 2-х муниципальных районов (Хлевенский и Тербунский) – руководители и методические работники – подчеркнули важность, актуальность и своевременность данного курса в свете изменений в нормативно-правовой базе СПО и утверждения Министерством просвещения РФ основных направлений государственной политики в целях модернизации системы СПО. Особый интерес вызвало общение с директором Центра мониторинга и оценки качества образования в Липецкой области Ждановым С.А

По мнению слушателей, данная программа имела уникальное практико-ориентированное содержание, что способствовало достижению поставленных в данном курсе задач и развитию профессиональных компетенций.

Итогом обучения стала защита проектной работы «Разработка системы показателей для оценки качества образования в профессиональной образовательной организации». В ближайшее время все слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.



Похожие записи

26.04.2024
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...
Состоялось заседание Экспертной комиссии...
25.04.2024
Заседание отделения регионального...