По запросу Образовfybt ничего не найдено

Урок от мастера. Басинская В.Л.

26 марта 2021 года на базе МБДОУ № 20 педагогом-психологом Басинской Верой Леонидовной был проведен урок от мастера. Мероприятие проводилось в рамках функционирования педагогических мастерских, торжественное открытие которых состоялось 26 февраля в ЛГПУ имени П. П. Семенова-Тян-Шанского.

Занятие в старшей группе на тему «Дети в стране чудес» было направлено на формирование у воспитанников 4К компетенций. Ребята преодолевали сказочный лабиринт, рассказывали о своих эмоциях и чувствах, учились дарить и принимать, обосновывая свое решение. Сосредоточенности и упорства потребовало упражнение, в рамках которого было необходимо обвести контур фигуры, не отрывая фломастера от бумаги, а создание сказочной страны, в которой царило детское счастье, вызвало огромный интерес – в детской стране счастья были карусели и аттракционы, веселье и добро.

Выполняя задания, дети учились работать в команде, выстраивать позитивные коммуникации, проявлять творчество, инициативу и фантазию, при этом имея право на ошибку, но без осуждения.

Следующим этапом для участников педагогических мастерских станет создание инновационного педагогического проекта и его публичная демонстрация. 



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...