По запросу Образовfybt ничего не найдено

Урок от мастера. Сараева Т.П.

23 марта 2021 года в лицее с. Долгоруково состоялся первый открытый урок от мастера. Мероприятие проводилось в рамках функционирования педагогических мастерских, торжественное открытие которых состоялось 26 февраля в ЛГПУ имени П. П. Семенова-Тян-Шанского. 

Урок литературного чтения во втором классе на тему «Образы добра и зла в сказке Шарля Перро «Спящая красавица» провела для своих подопечных Сараева Татьяна Петровна, кандидат педагогических наук, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2005», обладатель Малого хрустального пеликана, председатель УМО учителей начальных классов Липецкой области.

Занятие было увлекательным, познавательным и интересным для всех присутствующих. Обучающиеся познакомились с содержанием знаменитой сказки, выделили персонажей, олицетворяющих добро и зло, детально проработав сюжет произведения.

В методическое сопровождение урока органично вписались цветовые ассоциации, а также музыкальное сопровождение – великое музыкальное произведение П. И. Чайковского «Спящая красавица». Дети научились понимать, как темп и звучание музыки может говорить о добре и зле, обсудили, какие ассоциации у них возникли при прослушивании музыкальных фрагментов.

В ходе занятия использовались механизмы гуманной педагогики – обучающиеся провели самооценку своей активности, используя ленты разных цветов. Итог занятия – понимание того, насколько ярок и многоцветен окружающий мир, в котором хорошее всегда оказывается сильнее плохого. Дети подарили будущим педагогам открытки с оттисками своих ладошек и теплыми пожеланиями. 

Но на этом сюрпризы не закончились. Директор лицея Барабанова Елена Александровна провела экскурсию по образовательному учреждению. В актовом зале состоялись представления театральной и анимационной студий, работающих в лицее, молодые учителя посетили занятия в «Точке роста», а также оранжерею, созданную усилиями педагогов и обучающихся лицея.

24 марта и 26 марта открытые уроки для своих подопечных проведут мастера Аколелов Андрей Николаевич и Басинская Вера Леонидовна.



Похожие записи

26.04.2024
Региональная дискуссионная сессия...
Профессиональное самоопределение —...
Заседание отделения регионального...
В Липецкой области идут конкурсные испытания...