По запросу Образовfybt ничего не найдено

Успешно пройдена профессиональная переподготовка по программе ДПП «Организация образовательной деятельности в предметной области «Иностранные языки» при реализации обновлённых ФГОС НОО и ФГОС ООО»

Защитой дипломных работ завершились курсы по профессиональной переподготовке на специальность «учитель английского языка». Защита состоялась на базе «Института развития образования». Слушатели представили работы, демонстрирующие знание и применение на уроках английского языка современных образовательных технологий.

Данная программа (в объёме 260 учебных часов) предусматривает — формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для организации образовательной деятельности в предметной области «Иностранные языки» согласно требованиям обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) начального общего и основного общего образования, в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог».

Программа включает 4 модуля:

  1. Государственная политика в системе общего образования. Нормативно-правовое обеспечение внедрения обновлённых ФГОС НОО и ФГОС ООО.
  2. Профессиональные компетенции учителя иностранного языка.
  3. Современное иноязычное образование. Внедрение обновлённых ФГОС НОО и ФГОС ООО.
  4. Итоговая аттестация.

Слушатели высоко оценили уровень проведённых курсов по профессиональной переподготовке «Организация образовательной деятельности в предметной области «Иностранные языки» при реализации обновлённых ФГОС НОО и ФГОС ООО».

«Курсами профессиональной переподготовки в ЛИРО осталась очень довольна. С моим преподавателем, О.В. Дувановой, буквально за несколько месяцев удалось освоить много новой, и, что главное, актуальной информации. Досконально изучили обновленные ФГОС НОО и ООО, структуры уроков, место каждого отдельного урока в образовательном процессе. Учились создавать и разбирали технологические карты уроков – этот этап на первых порах моей профессиональной деятельности оказался крайне полезным. По итогам прохождения курсов многие пробелы в знаниях были закрыты. Обучение в ЛИРО дало возможность выполнять свою работу качественно и эффективно. Преподаватели вдохновили на дальнейшее развитие и рост в профессии.» Эльза Хисамова, учитель английского языка МОБУ СОШ «Муринский ЦО N.2» Ленинградская обл., г. Мурино.



Похожие записи

17.04.2024
III Международная Ассамблея Российской...
16.04.2024
Третий этап регионального конкурса...
В Липецкой области завершилась Неделя...
13.04.2024
Методическая палитра